Ricerca Hermann Gradl nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Hermann Gradl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Gradl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1117
Hermann Gradl,
1883 Marktheidenfeld – 1964 Nürnberg
FAHRT INS BLAUE Öl auf Karton.
23 x 28 cm.
Rechts unten signiert „H. GRADL“, verso Nr. 1909, betitelt und Signatur.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Unter hohem wolkigem Himmel auf einer grünen Anhöhe ein Junge in Tracht, hinter sich einen Leiterwagen ziehend, in dem ein Kind mit einem großen rot-weiß karierten Kissen sitzt, das eine kleine Peitsche schwingt. Nach rechts fällt der Blick in ein Tal mit einem Dorf. Harmonische, humorige Darstellung.
Heinrich Bingold, Hermann Gradl. Ein neuer deutscher Maler-Romantiker, Stuttgart 1920, vergleichbar mit Abb. Nr. 9. (1290252) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Gradl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Gradl?
Volete vendere un′opera di Hermann Gradl?