Ricerca Mark Tobey nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Mark Tobey?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mark Tobey verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1155
Mark Tobey,
1890 Centerville – 1976 Basel
KOMPOSITION IN ROT VOR SCHWARZEM HINTERGRUNDMonotypie.
Plattenmaß: 48 x 62,5 cm.
Blattmaß: 66 x 78 cm.
Unten rechts im Bildfeld signiert „Mark Tobey“ sowie unten links bezeichnet „EINZELDRUCK“.
In Rahmen montiert, ohne Glas.
Prezzo del catalogo € 700 - 800
Prezzo del catalogo€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Exemplar 1/1. (†) (12901318) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mark Tobey viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mark Tobey?
Volete vendere un′opera di Mark Tobey?