Aste Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Luigi Novarese?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Luigi Novarese verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
771
Luigi Novarese,
Maler des 19. Jahrhunderts
130 x 96 cm.
Links unten signiert „L Novarese“.
In prachtvollem goldfarbenen Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Blick auf ein unterhalb einer Bergspitze gelegenes Dorf mit steinerner Kirche. Auf dem Rückweg von der Kirche ist eine fröhliche Gesellschaft zu sehen mit einem Brautpaar. Die Braut in eleganter gelber Tracht mit weißer Haube, ihr Ehemann seine Frau zärtlich auf die Wange küssend und dabei mit der linken Hand einen Hut nach oben schwenkend. Umgeben sind sie von einer Reihe Freunde, ebenfalls in Tracht. Vor der Gesellschaft ein Mann in dunkelroter Weste und Hut, auf einer Geige aufspielend. Eine weitere Frau in braunem Gewand mit blau gemusterter Schürze, weist mit ihrer Linken auf den Musikus hin und bittet um eine kleine Spende. Qualitätvolle Malerei in frischen Farben, wobei besonderer Wert auf die glänzende prachtvolle Kleidung der Dargestellten gelegt wurde. Rahmen besch. (12901029) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Luigi Novarese viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Luigi Novarese?
Volete vendere un′opera di Luigi Novarese?