Ricerca Jean Abels nell’asta
Arte naif
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Jean Abels?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Abels verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1539
Jean Abels,
1895 Array – 1986 Elsdorf
RÖMISCHER PALAST Öl auf Hartfaser.
40 x 50 cm.
Verso Sammlungsaufkleber mit Künstler-/ Titelangabe.
Palastarchitektur in monochromer weißer, grauer und schwarzer Farbgebung unter niedrigem hellblauem Himmel.
Prezzo del catalogo € 100 - 200
Prezzo del catalogo€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Provenienz:
Aus süddeutscher Privatsammlung. (1280577) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Abels viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Abels?
Volete vendere un′opera di Jean Abels?