Aste Arte naif
Siete interessati alle opere di Erich Grams?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erich Grams verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1503
Erich Grams,
1924 Altenfelde/ Ostpreußen – 1998
LANDSCHAFT MIT TIEREN, DAVON EINEMIT FLUSS UND GEBÄUDEN Öl/ Kunstharzfarbe auf Hartfaser (beidseitig bemalt).
40 x 40 cm.
In beidseitig bemaltem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 100 - 200
Prezzo del catalogo€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Am unteren Rahmenrand minimaler Farbverlust.
Der in Ostpreußen geborenen Maler lebte mit seiner Frau und seinen 10 Kindern in der Eifel. Er wollte mit seinen Bildern ein wenig heile Welt zurückholen. Er malte die Harmonie aller Lebewesen im Einklang mit der Natur. Durch seinen Stil sicherte er sich die oberste Position im Bereich der naiven Malerei in Deutschland.
Provenienz:
Aus süddeutscher Kunstsammlung. (12805737) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erich Grams viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erich Grams?
Volete vendere un′opera di Erich Grams?