Aste Living: Arte Asiatica, Ceramica e Varie
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1395
Maler des 19. Jahrhunderts in der Art des
Carl Borromäus Andreas Ruthart (1630 – 1703)
Gemäldepaar
KÄMPFENDE TIERE IN FREIER NATURÖl auf Leinwand. Doubliert.
Je 67 x 82 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Das erste Gemälde zeigt vor einem Felsenstück, unter blauem Himmel mit übergroßen weißen Wolkenformationen, einen prachtvollen Elch, der von zwei Wölfen angegriffen wird. Einer der Wölfe hat sich im Nacken des Elchs festgebissen; dieser hat vor Schmerz sein Maul leicht aufgerissen und blickt mit seinem rötlichen Auge aus dem Bild heraus.
Auch die zweite Darstellung wird wiederum vor einem braunen großen Felsenstück wiedergegeben, das nach rechts den Blick in eine weite Landschaft unter blauem Himmel mit weißen Wolken wiedergibt. Im Zentrum auf dem beige-braunen Boden ein bulliger Stier, der einen Leoparden mit seinem rechten Horn erfasst hat. Dieser hat sein Maul weit aufgerissen und krümmt sich vor Schmerz.
Tierdarstellungen in der Art des bekannten Malers, in überwiegend beige-brauner Farbigkeit, aufgelockert jeweils durch einige grüne, ins Bild ragende Sträucher und Baumzweige. (1281714) (18)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Biblioteca | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Sculture e Oggetti d'Arte | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'Arte | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna | Living: Gioielli & Oggetti di virtù | Living: Arte russa | Living: Arte Asiatica, Ceramica e Varie | Arte naif