Ricerca Horst Antes nell’asta
Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Horst Antes?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Horst Antes verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1128
Horst Antes,
geb. 1936 Heppenheim
KOPF 29 x 34 x 10 cm.
Maße des Sockels: 100 x 34 x 10 cm.
Auf dem Sockel rechts unten signiert „Antes“, links unten Auflage 33/65.
Skulptur auf schwarzem Holzsockel.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Skulptur aus Stahl. Der Sockel minimal berieben.
Horst Antes gehörte zu den Ersten der jüngeren Malergeneration, die das Informel und den Tachismus der 1940er-Jahre hinter sich ließen und eine neue figurative Bildsprache entwickelten. Die Erfindung des „Kopffüßlers“ wurde für Antes’ Kunst zum Erkennungszeichen. (1280759) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Horst Antes viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Horst Antes?
Volete vendere un′opera di Horst Antes?