Aste Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna
Siete interessati alle opere di Heinrich Heinlein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Heinlein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1072
Heinrich Heinlein,
1803 – 1885
FACKELTRÄGER NAH EINER HÜTTE Öl auf Leinwand.
100 x 120 cm.
Links unten signiert. Leinwand verso mit rotem Herstellerstempel „A. Schutzmann, München“.
In partiell bronziertem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Großformatig angelegte Gebirgslandschaft mit sich in den Vordergrund bahnendem Gebirgsbach umstanden von Baumgruppen und beschienen von einem hinter dünnen Wolkenbändern sichtbarem Vollmond. Eine zweite Lichtquelle mit wärmerem Licht ist am linken Ufer auszumachen: Ein Wanderer mit Fackel beleuchtet eine Gruppe von Schafen, die sicherlich zu der Hütte gehören, die sich scharf als Silhouette vor dem Hintergrund abzeichnet. (1280491) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Heinlein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Heinlein?
Volete vendere un′opera di Heinrich Heinlein?