Aste Dipinti del XIX / XX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Auguste Malpertuy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Auguste Malpertuy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
640
Auguste Malpertuy,
auch „Joseph Augustin Malpertuy“,
1823 Villefrance – 1897 Lyon
STILLLEBEN MIT BLUMEN, MARIENKÄFER UND SCHMETTERLING Öl auf Leinwand.
41 x 33 cm.
Rechts unten signiert „Malpertuy“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Auf einer hölzernen hellbraunen Tischplatte, vor grünlichem Hintergrund stehend, ein mit Wasser gefülltes Glas, darin ein prachtvoller Blumenstrauß, bestehend aus rosafarbenen und weißen Rosen, Nelken, einer blau-weißen Trichterblume und verschiedenen Kleinblütlern und Gräsern. Das Bild wird zudem belebt durch einen kleinen Schmetterling auf der rechten unteren Seite sowie einem weiteren gelben Falter und einem Marienkäfer, die beide auf der in der zentralen aufgeblüht leuchtenden weißen Rose sitzen. Qualitätvolle feine Malerei, die leuchtenden Blumen gegenüber dem dunkleren Hintergrund besonders hervorgehoben. (1281411) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Auguste Malpertuy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Auguste Malpertuy?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Auguste Malpertuy?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Biblioteca | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Sculture e Oggetti d'Arte | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'Arte | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna | Living: Gioielli & Oggetti di virtù | Living: Arte russa | Living: Arte Asiatica, Ceramica e Varie | Arte naif