Vente Tableaux du XIXe / XXe siècle
631
Maler des 19. Jahrhunderts
VENEDIG – VEDUTE VON SAN GIORGIO MAGGIORE Öl auf Leinwand.
48 x 92 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 13.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Unter hellblauem Himmel mit weißem Wolkenstreifen malerische Ansicht der Insel mit der Kirche, Glockenturm und der Benediktiner-Abtei, die sich im ruhigen Wasser wiederspiegeln, in teils gelb-grünlichen Farbtönen. Im Vordergrund linksseitig ein kleiner Ufersteg mit einer alten Straßenlaterne, auf dem Wasser selbst einige Gondeln und wenige unbeflaggte Segelboote. Harmonische Malerei, die Würde und Ruhe ausstrahlt. (1280993) (18)
19th century painter
VENICE – VEDUTA OF SAN GIORGIO MAGGIORE
48 x 92 cm.
In gilt frame.