Ricerca Otto Herbert Hajek nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 23 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Otto Herbert Hajek?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Herbert Hajek verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
593
Otto Herbert Hajek 1927 Kaltenbach/Tschechien – 2005 Stuttgart
OHNE TITEL (RAUMTOR), 1980 Farbserigraphie mit Farbstiften und Graphit vom Künstler übermalt.
49 x 39 cm.
Am unteren Rand betitelt, signiert, datiert „1980“ und Widmung.
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung. (12816513) (18)
Otto Herbert Hajek, 1927 kaltenbach/Czech republic – 2005 Stuttgart
UNTITLED (RAUMTOR), 1980
Serigraphy, painted over with coloured pencils and graphite by the artist.
49 x 39 cm.
Titled, signed and dated “1980” on lower margin with dedication.
Provenance:
Private collection, Germany.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Herbert Hajek viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Herbert Hajek?
Volete vendere un′opera di Otto Herbert Hajek?