Ricerca elfenbein nell’asta
Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'Arte
venerdì, 24 settembre 2021
896
Wiener Kaffee- und Teeservice
Gewicht: 7395 g inkl. Fremdmaterialien.
Punziert mit Wiener Beschau und Meistermarke JCK (J.C. Klinkosch).
Wien, 1872-1922.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Bestehend aus einem ovalen Tablett, einer Teekanne auf Rechaud, einer Kaffeekanne, einer Sahnekanne, einer Heißwasserkanne, einer Zuckerdose und einem Milchkännchen sowie einem Behältnis für die Brennpaste. Jeweils in Silber getrieben und ziseliert dem Stil des Rokokos entsprechend mit Rocaillen, getriebenen Blüten und plastischem Blütendekor. Mit Elfenbeinisolatoren und stabilisierenden Holzelementen. Minimal besch. (12817110) (13)
Export restrictions outside the EU.