Ricerca Emerik Fejes nell’asta
Arte naif
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Emerik Fejes?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emerik Fejes verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1533
Emerik Fejes,
1904 – 1969
DUBROVNIK, 1954 Tempera auf Papier.
43 x 59,5 cm.
Verso Künstler-/ Titelangabe auf Galerieaufkleber.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 500 - 900
Prezzo del catalogo€ 500 - 900
$ 540 - 972
£ 450 - 810
元 3,910 - 7,038
₽ 49,745 - 89,541
Vereinzelt leicht rest. und kl. Knitterungen.
Provenienz:
Aus süddeutscher Kunstsammlung.
Charlotte Galerie – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 211.
Ausstellung:
Art Cologne, 15.-21. November 1990. (12805759) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emerik Fejes viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emerik Fejes?
Volete vendere un′opera di Emerik Fejes?