Ricerca Louis Vivin nell’asta
Arte naif
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Louis Vivin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Vivin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1517
Louis Vivin,
1861 Hadol – 1936 Paris
LA PLACE DU CHÂTELET À PARIS Öl auf Leinwand.
53 x 64 cm.
Links unten signiert „L. VIVIN“. Rückwärtiges Ausstellungsetikett der Kunsthalle Basel und der Sidney Janis Gallery, New York.
In hell patiniertem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 77. (12803915) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Vivin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Vivin?
Volete vendere un′opera di Louis Vivin?