Aste Impressionisti & Arte Moderna
Siete interessati alle opere di Raoul Dufy?
590
Raoul Dufy,
1877 Le Havre – 1953 Forcalquier
HENRIETTE, CA. 1927 Kaltnadelradierung auf Arches-Bütten.
Plattenrand: 39,2 x 28,2 cm.
Rechts unterhalb des Plattenrandes signiert „Raoul Dufy“, Auflage von 30 Exemplaren.
Hinter Glas gerahmt.
Etwas unfrisch.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung. (12816510) (18)
Raoul Dufy,
HENRIETTE, ca. 1927
Drypoint on Arches laid paper.
Platemark: 39.2 x 28.2 cm.
Signed “Raoul Dufy” below platemark, limited edition of 30.
Framed behind glas.
Provenance:
Private collection, Germany.
Volete comprare un′opera di Raoul Dufy?
Volete vendere un′opera di Raoul Dufy?