Aste Arte naif
Siete interessati alle opere di Ida Bock?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ida Bock verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1430
Ida Bock,
1909 Nadrejbie bei Lublin/ Polen – 1976 Sindelfingen
KAFFEESTUNDE Öl auf Pressspan.
59 x 47 cm.
Rechts unten signiert und datiert „I. Bock 1971“. Verso mit Sammlungs- und Ausstellungsetiketten.
In weißer Galerieleiste.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 171 (12805024) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ida Bock viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ida Bock?
Volete vendere un′opera di Ida Bock?