Aste Mobili & Arredamento, Orologi, Biblioteca
152
Empire-Partner desk
79 x 180 x 95 cm.
Schloss signiert „Huret Ingdure Paris“.
Frankreich, frühes 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 45.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 45.000
$ 37,800 - 48,600
£ 31,500 - 40,500
元 273,700 - 351,900
₽ 3,482,150 - 4,477,050
Rechteckiger symmetrischer Aufbau mit reichem Spiegelfurnier in Mahagoni. Seiten mit quadratischen Compartements mit Scharniertüren, darüber drei Schübe. Jeweils mit reich ziseliertem vergoldetem Ormolu-Dekor mit Blattwerk und Maskarons. Leicht überkragende Deckplatte mit goldpunzierter roter Lederschreibplatte. Minimal besch. (1280471) (2) (13)
Empire partners desk
79 x 180 x 95 cm.
Lock signed “Huret Ingdure Paris”.
France, early 19th century.