Ricerca Adine Engelman nell’asta
Oggetti Decorativi & Living Varia
venerdì, 25 giugno 2021
Siete interessati alle opere di Adine Engelman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adine Engelman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1460
Adine Engelman,
1937 Rotterdam – 2015 Haarlem,
GemäldepaarGeometrische KompositionenÖl/ Acryl auf Leinwand.
Je 80 x 80 cm.
Eines verso auf Rahmen datiert, beide verso auf Leinwand bezeichnet „426 KS ontstaan 1963“.
Geometrische Komposition in Rot, Gelb und Blau, 1963 (12704710) (1) (18)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adine Engelman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adine Engelman?
Volete vendere un′opera di Adine Engelman?