Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
Siete interessati alle opere di Benjamin Constant?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Benjamin Constant verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1413
Benjamin Constant,
1845 – 1902
BRUSTBILDNIS EINER ADLIGEN Öl auf Leinwand.
65 x 54 cm.
Mittig links signiert und datiert „Benjamin Constant 1876“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Im Hochoval die Dame im Profil nach rechts in elegantem Kleid mit weitem Dekolleté. Sie hat dunkle Haare mit einem langen über den Rücken hängendem Zopf und wertvollen Haarschmuck. Ihre roten Lippen und die zartrosa Wangen heben sich gegenüber dem hellen Inkarnat besonders ab. Ihr Blick ist aufmerksam in die Ferne gerichtet. Verso auf Rahmen als „Madame de la Barre“und „Garonne“ bezeichnet. Kleine Rahmenschäden. (12600919) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Benjamin Constant viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Benjamin Constant?
Volete vendere un′opera di Benjamin Constant?