Vente Objets décoratifs & Living Varia
Vous êtes intéressé par des œuvres de Victor Guerrier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Victor Guerrier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1398
Victor Guerrier,
1893 Lyon – 1968
SIE ZÖGERT Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Fast die ganze Bildbreite nimmt ein licht gedeckter Restauranttisch mit Früchten und roten Rosen ein, die bereits einleiten in die amoureuse Beziehung des Mannes und der Frau, die an dem Tisch sitzen. Hinter ihnen weitere Tische, Wandvertäfelungen und pastos gezeichnete Figurenstaffage, allesamt dem impressionistischen und feinfühligen Stil Guerrier entsprechend, der bekannt war für seine Pariser Gesellschaften, wenngleich er seine Ausbildung in Lyon erhielt. Min. rest. (1270981) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Victor Guerrier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Victor Guerrier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Victor Guerrier?