Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1323
Deutscher Maler des 18. Jahrhunderts
Gemäldepaar
BUNTES JAHRMARKTSTREIBEN
Pastell auf Papier, auf Karton aufgelegt.
Je 25 x 29 cm.
Das erste Bild mittig monogrammiert, das zweite Bild rechts unten auf einem Fass monogrammiert „A.B.P.“.
Hinter Glas in vergoldetem dekorativen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Das erste Gemälde zeigt am Ufer eines Flusses, auf einem Platz, einen Geschichtenerzähler mit Jacke und Hut, der auf eine bebilderte aufgerollte Tafel zeigt, die von einem jungen Mann mit Hündchen an einer hölzernen Stange hochgehalten wird. Umgeben ist er von zahlreichen Zuschauern und Zuhörern.
Das zweite Bild zeigt vor einigen Gebäuden, unter einer Art Baldachin, einen auf einem Podest stehenden Bader, der in seiner linken Hand ein Röhrchen mit Medizin den Umstehenden anpreist. Im Hintergrund links wird gerade einem jungen Mann ein Zahn gezogen, während im Vordergrund ein Mann seine dressierten Affen vorführt. Malerei mit vielen Details dieses bunten Jahrmarktgeschehens. Kleine Rahmenschäden. (12714216) (18)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Selezioni di Collezioni Fiamminghe | Sculture & Oggetti d'Arte | Impressionisti & Arte Moderna | Arte Moderna | Young Collectors | Dipinti del XIX/ XX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Porcellane & Argenti | Living: Scatoline & GioielliHublot - Usain Bolt Orologio | Oggetti Decorativi & Living Varia