Ricerca Tom Richard von Dreger nell’asta
Dipinti del XIX/ XX secolo
venerdì, 25 giugno 2021
Siete interessati alle opere di Tom Richard von Dreger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tom Richard von Dreger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
971
Tom Richard von Dreger,
1868 – 1949
KNABE AUF EINER BUNTEN BLUMENWIESE VOR SOMMERLICHEM HIMMEL Öl auf Holz.
66 x 53 cm.
Links unten signiert, datiert und in Ligatur monogrammiert „T. Dreger 1919. THD“.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Das kleine nackte Kind auf einer, in frischem Grün leuchtenden Wiese sitzend, mit zahlreichen Blumen, darunter blaue Glockenblumen, Gänseblümchen, Veilchen und Margeriten. Er stützt sich mit seinen beiden Ärmchen nach vorne auf der Wiese ab und schaut mit seinen glänzenden braunen Augen aus dem Bild, direkt auf den Betrachter hinaus. Hinter ihm, in zartem Hellblau, der hohe Himmel mit kleinen weißen Schäfchenwolken und zwei fliegenden Kohlweißlingen. Liebevolles Portrait eines Kindes in frischer Farbigkeit. (12717015) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tom Richard von Dreger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Tom Richard von Dreger?
Volete vendere un′opera di Tom Richard von Dreger?