Ricerca Claude Venard nell’asta
Arte Moderna | Young Collectors
venerdì, 25 giugno 2021
Siete interessati alle opere di Claude Venard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Claude Venard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
896
Claude Venard,
1913 Paris – 1999 Savary
HAFENANSICHT Öl auf Leinwand.
33 x 41 cm.
Rechts unten signiert „C. VENARD“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Blick auf eine abstrakte Hafenansicht in der für den Künstler typischen Formensprache mit kräftigem pastosen Farbauftrag in Schwarz, Grau, Hellblau und Weiß.
Der Künstler war ein französischer postkubistischer Maler und Stilllebenmaler. Er war bekannt für seine Arbeiten in einem unverwechselbaren eckigen Stil, teils mit dickem Farbauftrag. (1270311) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Claude Venard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Claude Venard?
Volete vendere un′opera di Claude Venard?