Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
1253
Kölner Schlangenhautbecher
Höhe: 8,3 cm.
Gewicht: 121 g.
Bodenseitig den Zentrierpunkt flankierend: Kölner Beschau und Meistermarke zwei Fische.
Köln, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Silber, getriebne, partiell vergoldet. Flacher Stand mit graviertem Besitzermonogram JDH sowie gravierter Darstellung eines Vogels über Tremolierstich. Konisch auslaufender Körper mit dichter Schlangenhautpunzierung und leicht ausgestellter Mündung. Vergoldung etwas berieben, etwas gedellt. (12703218) (13)