Ricerca Henri Biva nell’asta
Oggetti Decorativi & Living Varia
venerdì, 25 giugno 2021
Siete interessati alle opere di Henri Biva?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Biva verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1441
Henri Biva,
1848 Paris – 1929 ebenda
FARBENFROHE CHRYSANTHEMEN IN EINER BAUCHIGEN HENKELVASE Öl auf Leinwand.
80 x 60 cm.
Links unten signiert „Henri Biva“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Vor hellbraunem Hintergrund auf einem Tisch mit rötlicher geäderter Marmorplatte stehend eine bauchige Vase mit seitlichen Griffen, darin sorgsam arrangiert die leuchtenden farbenfrohen Chrysanthemen in weißen, gelben, rosafarbenen und orangen Farbtönen. Die Platte am rechten Rand zudem von einem Tuch bedeckt, auf das eine der Blumen herabhängt. Linksseitig eine verästeltete weiße Chrysantheme auf der Platte liegend. Malerei in frischen Farbtönen, in lockerem leichtem Pinselduktus wiedergegeben. (1271989) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Biva viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Biva?
Volete vendere un′opera di Henri Biva?