Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
1396
Französisch-spanischer Maler des
19. Jahrhunderts
BRUSTBILD EINER JUNGEN SPANIERIN Öl auf Karton.
27 x 21,5 cm.
Rechts oben schwer deutbar signiert „G. Gignaux“ oder „S. Sognoux“.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Die junge Frau blickt über die Schulter dem Betrachter entgegen, bekleidet mit einem weißen Tuch, das über den Kopf zieht, mit darin eingesteckter roter Blüte. Ausdrucksvoller, psychologisch fein erfasster Blick. (1260337) (11)