Ricerca Jan Ten Hove nell’asta
Dipinti del XIX/ XX secolo
venerdì, 25 giugno 2021
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Jan Ten Hove?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Ten Hove verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
959
Jan Ten Hove,
Maler des 19. Jahrhunderts
BLUMENSTILLLEBEN IN NISCHE Öl auf Holz.
40 x 29,5 cm.
Rechts unten signiert „J Ten Hove“ und datiert „1827“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Auf einer rot geäderten, leicht gebogenen Marmorplatte, vor einer Nische stehend, eine Kugelvase aus Glas, darin das prachtvolle Blumenarrangement, bestehend aus: Tulpen, Rosen, Primeln und weiteren Kleinblütlern. Die Nische linksseitig verschattet, während man rechts die steinerne beige Wand erkennen kann. Licht fällt von vorne aus unbekannter Quelle auf die Blumen in leuchtenden Farben. Das prachtvolle Arrangement wird ergänzt durch zahlreiche dünne, aus der Vase herausragende Gräser. Qualitätvolle Malerei in harmonischer Farbgebung. Kleine Risssp. am oberen linken Rand. (12711915) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Ten Hove viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Jan Ten Hove?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Jan Ten Hove?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Selezioni di Collezioni Fiamminghe | Sculture & Oggetti d'Arte | Impressionisti & Arte Moderna | Arte Moderna | Young Collectors | Dipinti del XIX/ XX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Porcellane & Argenti | Living: Scatoline & GioielliHublot - Usain Bolt Orologio | Oggetti Decorativi & Living Varia