Aste Sculture & Oggetti d'Arte
729
Barockes Kabinettkästchen
Höhe: 39 cm.
Breite: 46 cm.
Tiefe: 24,5 cm.
Mailand, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Auf gedrückten Kugelfüßen rechteckiger Korpus mit gekehltem Unterbau und überkragendem Gesims. Der Korpus dreischübig gestaltet mit ebonisierten Profilkartuschen und innenliegenden manieristischen Durchbrucharbeiten in Elfenbein. Der untere Schub zusammengefasst und mit einem Schloss versehen. Über dem Gesims durchbrochen gearbeitete Balustrade mit architektonisch gestalteten Balusteraufsätzen in Elfenbein. Kein Schlüssel vorhanden. Minimal besch. (12715424) (13)
Export restrictions outside the EU.