Aste Selezioni di Collezioni Fiamminghe
567
Süddeutscher Maler des 16. Jahrhunderts
BILDNIS EINES APOSTELS Öl auf Holz.
30,5 x 24 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Vor Goldhintergrund das Brustbildnis eines Apostels nach links. Er trägt ein dunkles Gewand, hat leicht gewelltes, teils ergrautes langes Haar und einen Vollbart. Mit seinen hellbraunen Augen blickt er nachdenklich nach links aus dem Bild heraus. Teils Retuschen. (12707519) (18)
South German School, 16th century
PORTRAIT OF AN APOSTLE
Oil on panel.
30.5 x 24 cm.
Unframed.