Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
1310
Silberschiff
41 x 50 cm.
Gewicht inkl. etwaiger Fremdmaterialien: 2560 g.
An verschiedenen Stellen punziert mit 900er Feingehalt und ungedeuteter Meistermarke.
Italien, 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Silber, getireben, gedrückt, gegossen. Schreibzeug in Form eines Segelschiffs mit zwei kreisrunden gedeckelten Einsätzen und mittiger Nut zur Federablage. Figürlich gegossene und ziselierte Besatzung sowie Takelage aus Silberdraht. Bug graviert „NOI SIAMO ALLA DIVINA PROVIDENZA“. (12703215) (13)