Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
1074
Umfangreiches Silberbesteck
Maße der Schatulle:
Höhe: 28 cm.
Breite: 69 cm.
Tiefe: 46 cm.
Zur Orientierung: Gewicht einer Speisegabel: 80 g. Gewicht eines großen Speisemessers mit hohlem aber gefülltem Griff: 99 g.
Österreichische Beschau mit Meistermarke „MS“ sowie weiterer Punzierung.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Silber, gegossen, getrieben, mit Rocailledekor und plastischen Reliefblüten. Bestehend aus Fischvorlegebesteck, Suppenkelle, Teesieb, Speisebesteck, Salieren usw. In eleganter Holzschatulle. Mit frontseitiger Klappe und aufklappbarem Deckel, dieser verglast mit Sternschliff. Das Aufbewahrungsetui mit drei Laden, diese gefüllt mit zahlreichen Besteckteilen, insgesamt mit ca. 90 Teilen. Zwei Schlüssel vorhanden. (1260376) (13)