Ricerca Andrea Sacchi nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 26 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Andrea Sacchi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andrea Sacchi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1259
Andrea Sacchi,
1599 Nettuno – 1661 Rom, zug.
BILDNIS DES FRANCESCO ALBANI Öl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 49 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Brustbildnis nach rechts vor braunem Hintergrund des genannten Malers in schwarzem Gewand mit weißem glänzenden Kragen. Er hat leicht graues Haar, einen Spitzbart und mit seinen dunklen Augen schaut er interessiert seitlich aus dem Bild heraus. Retuschen.
Francesco Albani (1578-1660) war ein italienischer Maler der Bologneser Schule. Das Gemälde könnte auf einen Kupferstich von Sacchi zurückgehen. (1250184) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andrea Sacchi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andrea Sacchi?
Volete vendere un′opera di Andrea Sacchi?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari