Ricerca Giovanna Garzoni nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 25 marzo 2021
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Giovanna Garzoni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanna Garzoni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
799
Giovanna Garzoni,
1600 Ascoli Piceno - 1670 Rom, zug.
Paar Tierminiaturen
SCHILDKRÖTE
sowie
SCHLANGE
Miniaturmalerei auf Pergament, auf leinenbespanntes Holz aufgezogen.
Jeweils 9 x 16 cm.
Rückwärtig altes Etikett, Giovanna Garzoni nennend.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Die Bilder offensichtlich als Gegenstücke gearbeitet, die Schildkröte nach rechts, der Kopf der Schlange doppelzüngig nach links gerichtet. Beide Darstellungen fein gearbeitet, überwiegend in Grautönen, höchst naturalistisch mit feinen Glanzeffekten. (12600916) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanna Garzoni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Giovanna Garzoni?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Giovanna Garzoni?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari
orologi del XVIII/ XIX secolo | Sculture e Oggetti d'Arte | Maiolica e ceramica ispano-moresca | Oggetti straordinari | Scatoline & Gioielli | Arte russa | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Oggetti Decorativi & Hampel Living | Asta speciale: Hollywood and the Universe