Aste Scatoline & Gioielli
523
Email-Diamant-Schlangenbrosche von Toliro
Maße: ca. 5 x 4 cm.
Gewicht: ca. 34.2 g.
GG und WG 750.
Signiert „TOLIRO“. Italienische Goldpunzen.
Italien, 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.300 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.300 - 4.000
$ 2,484 - 4,320
£ 2,070 - 3,600
元 17,986 - 31,280
₽ 228,827 - 397,960
Hochdekorative feine Brosche in Form einer zusammengerollten Schlange mit grünem, weißem und schwarzem Email besetzt mit kleinen Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,45 ct, und zwei kleinen Rubine im Marquiseschliff. Clipbroschierung mit Doppelnadel. (1260918) (16)
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari