Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
1350
Deutscher Maler des 18. Jahrhunderts
Halbportrait des Johann Theodor von Bayern (1703 München – 1763 Lüttich) Öl auf Leinwand.
87 x 70 cm.
Prezzo del catalogo € 100 - 200
Prezzo del catalogo€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Halbportrait vor braunem Hintergrund. Der Dargestellte mit Zeichen seiner geistlichen und weltlichen Herrschaft: Ein roter Kurmantel mit weißem Hermelinbesatz, links hinter ihm sein perlenbesetzter Kurhut, um den Hals das auf der Brust hängende bischöfliche Kreuz, sowie der Kragen des Priesterornats. Mit seinen dunkelblauen Augen schaut er verantwortungsbewusst aus dem Bild auf den Betrachter heraus. Besch., Farbabplatzungen. (12616613) (1) (18)
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari