Ricerca Giandomenico Cignaroli nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 25 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Giandomenico Cignaroli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giandomenico Cignaroli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
726
Gian Domenico Cignaroli,
1724 Verona - 1793 ebenda, zug.
ALLEGORIE DES NEPTUN Öl auf Leinwand.
217 x 267 cm.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Auf hoher See der römische Gott des Meeres in stark bewegter Gestik, bekleidet mit rotem, flatterndem Tuch um seine Hüfte, und einen großen Dreizack in seiner linken Hand haltend. Er steht auf einer Prora, die von zwei Hippokampen gezogen wird, deren Zügel zwei im Himmel fliegende Putti nur mühsam halten können. Neptun wird von einem großen Gefolge begleitet, darunter Nereiden, zudem noch von zwei Delphinen. Figurenreiche Darstellung im gelblich-blauen Himmelslicht der untergehenden Sonne. Rest. (1262001) (3) (18)
Gian Domenico Cignaroli,
1724 Verona - 1793 ibid., attributed
ALLEGORY OF NEPTUNE
217 x 267 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giandomenico Cignaroli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giandomenico Cignaroli?
Volete vendere un′opera di Giandomenico Cignaroli?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari