Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Panfilo Nuvolone?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Panfilo Nuvolone verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
718
Panfilo Nuvolone,
1581 Cremona - 1651 Mailand, Kreis des
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT ÄPFELN, FEIGEN UND PFIRSICHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
39 x 66 cm.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vor dunklem Hintergrund die auf einer Platte arrangierten Früchte: in der Mitte die auf einer hellbraunen Schale mit Blättern liegenden Feigen, links davon auf Blättern liegend die samtigen gelben Pfirsiche und rechtsseitig eine Schale mit gelb-roten Äpfeln. Im Vordergrund zudem auf der Platte verteilt eine Birne, ein paar Kirschen, eine Olive, drei weitere Äpfel und eine Rispe mit hellen Trauben. Malerei mit starkem Hell-Dunkel-Kontrast, sodass die leuchtenden Früchte besonders gut zur Geltung kommen. Rest., Retuschen. (1260961) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Panfilo Nuvolone viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Panfilo Nuvolone?
Volete vendere un′opera di Panfilo Nuvolone?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari