Ricerca Giulio Cecchini nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 26 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Giulio Cecchini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giulio Cecchini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1237
Giulio Cecchini,
1832 – um 1881
SCHIFFE IN DER LAGUNE VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
42,5 x 32 cm.
Links unten signiert „Giulio Cecchini“.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Malerischer Blick auf ein Uferstück der Küste mit zwei Fischern, die gerade Netze reparieren. Auf dem ruhigen Wasser dahinter ein prachtvoller Dreimaster und ankernde Segelboote vor der Stadtkulisse mit der Kirche Santa Maria della Salute, im warmen gelben bis rötlichen Licht der untergehenden Sonne. Stimmungsvolle Wiedergabe. Kleine Retuschen. (1260921) (2) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giulio Cecchini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giulio Cecchini?
Volete vendere un′opera di Giulio Cecchini?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari