Ricerca Ferdinand Preiss nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 26 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Ferdinand Preiss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ferdinand Preiss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1203
Ferdinand Preiss,
1882 - 1943
Höhe: 33,6 cm.
Gewicht der Figur: 2 kg (innseitig eingraviert).
Rückwärtig auf dem Silberkleid punziert: 800er Feingehalt, Halbmond und Krone, ungedeutete Lilienmeistermarke, Signatur „F. Preiss“.
Deutsch, erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Auf gestuftem Onyxsockel die kniende Figur einer nach rechts gewandten Art déco-Tänzerin mit Händen und Kopf in geschnitztem Elfenbein. (1260246) (1) (13)
Export restrictions outside the EU.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ferdinand Preiss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ferdinand Preiss?
Volete vendere un′opera di Ferdinand Preiss?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari