Ricerca Johann Friedrich Wilhelm Müller nell’asta
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 25 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Johann Friedrich Wilhelm Müller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Friedrich Wilhelm Müller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
931
Johann Friedrich Wilhelm Müller,
1782 - 1816, zug.
PIAZZA DELLA SIGNORIA Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 22,5 x 33,7 cm.
Links unten monogrammiert und datiert „F.W.M. 1810“ und rechts unten signiert und datiert „F.W. Müller 1810“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Weiter Prospekt an einem leicht wolkigen Tag über die Piazza della Signoria mit dem Palazzo Vecchio, der Loggia dei Lanzi und natürlich dem Neptunbrunnen des Bartolomeo Ammanati. Zahlreiche Personen gehen ihrer Arbeit nach oder umstehen etwa zwei raufende Burschen. (1260093) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Friedrich Wilhelm Müller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Friedrich Wilhelm Müller?
Volete vendere un′opera di Johann Friedrich Wilhelm Müller?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari