Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Jacob Philipp Hackert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob Philipp Hackert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1221
Jacob Philipp Hackert,
1737 Prenzlau – 1807 Florenz, Kreis des
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT KLOSTERANLAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 95 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick von einer überwiegend im Schatten liegenden Uferseite, mit diversen Bäumen und Sträuchern sowie einer kleineren Ziegenherde, auf eine im Licht der Sonne liegende Klosteranlage, zu der ein Weg führt, auf dem diverse Figuren zu sehen sind. Über das ruhige blaue Meer hinweg fällt der Blick auf die andere bergige Uferseite unter hohem bewölktem Himmel, von dem mehrere erkennbare Regengüsse niederfallen. Harmonische stimmungsvolle Malerei in überwiegend differenzierten blauen, grünen und beigen Farbtönen, mit gekonnter Licht- und Schattensetzung. Einige Retuschen. (1241202) (3) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob Philipp Hackert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob Philipp Hackert?
Volete vendere un′opera di Jacob Philipp Hackert?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,