Ricerca Jenö Karpathy nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 4 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di Jenö Karpathy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jenö Karpathy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1097
Jenö Karpathy,
1870 Debrecen – 1950 Budapest
BERGLANDSCHAFT MIT SEE Öl auf Holz.
40 x 50 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 200 - 400
Prezzo del catalogo€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
Um einen klaren blauen See herum führt ein kleiner Weg, hinter dem sich massive Bergfelsen erheben, die von zahlreichen grünen Bäumen bewachsen sind. Stimmungsvolle Landschaftswiedergabe bei raschem Pinselduktus und teils pastosem Farbauftrag.
Verso Aufkleber mit biografischen Angaben. (12503710) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jenö Karpathy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jenö Karpathy?
Volete vendere un′opera di Jenö Karpathy?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,