Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Curt Liebich?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Curt Liebich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1068
Curt Liebich,
1868 Wesel – 1937 Gutach
PORTRAIT EINES BAUERN Kolorierte Zeichnung mit Kohle und Bleistift, teils weiß gehöht, auf braunem Papier.
Blattgröße: 28,5 x 23,5 cm.
Links unten signiert „C. Liebich“. Verso auf altem Aufkleber Künstlernennung und Betitelung „Bauernkopf (Bürlejörg)“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 500 - 800
Prezzo del catalogo€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Brustbildnis des Mannes nach rechts, in Tracht mit weißem Kragen und großem Hut. Mit seinen leuchtenden blauen Augen schaut er aus dem Bild hinaus. Ungeöffnet. (1251895) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Curt Liebich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Curt Liebich?
Volete vendere un′opera di Curt Liebich?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,