Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Emile Allain Séguy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emile Allain Séguy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1049
Emile Allain Séguy,
1877 – 1951
Der Künstler war von 1900 bis 1925 in Paris tätig.
VIER POCHOIR-ARBEITEN MIT INSEKTENSichtmaß: 44,5 x 31,5 cm.
Jeweils links unten bezeichnet „EA SEGUY.“.
Hinter Glas, unter Passepartout gerahmt.
Nicht geöffnet.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Aus dem Band: E.A. Seguy, Insectes, Vingt planches en phototypie coloriées au patron donnant quatre-vingts insectes et seize compositions décoratives, Éditions Duchartre et van Buggenhoudt, Rue Ernest-Cresson 15, Paris um 1925. Blatt 1, 8, 13, 16. (12500613) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emile Allain Séguy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emile Allain Séguy?
Volete vendere un′opera di Emile Allain Séguy?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,