Aste Arte Russa
841
Spazierstock
Länge: 92,5 cm.
Punziert mit Warschauer Beschau, Beschaumeisterzeichen Josef Sasnkovski, Feingehaltszeiten 84 Zolotnik.
Warschau, 1896.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Silber, geschnitten, ziseliert, gegossen. Konisch auslaufender Körper mit Scharnierdeckel mit reliefiertem russischen Wappen und innenliegendem, nicht ursprünglich dazugehörigem, deutschen Silberbecher. Wandung des Spazierstockes mit spiraliger Rankengirlande und Georg mit dem Drachen in Relief. Dieses lässt auf eine Produktion für Moskau schließen. Unteres Ende mit Beinknauf. (1250401) (13)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,