Ricerca elfenbein nell’asta
Sculture e Oggetti d'Arte
giovedì, 3 dicembre 2020
604
Vergoldete Sphäre mit kirchlichen Würdenträgern
Höhe: 9 cm.
Signiert „Manfredini sculptor Mediolanum“ und betitelt „Petrus et Succecoribus Suis“.
Rom, erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 7.000
$ 5,940 - 7,560
£ 4,950 - 6,300
元 43,010 - 54,740
₽ 547,195 - 696,430
Runder, in Elfenbein geschnitzter Fuß mit Lünettenwölbung mit Zitaten nach Johannes und Lukas, Tondo mit gravierter Darstellung des Petrus und Papstwappen von PIO XII Eugenio Pacelli (1939-1958). In U-förmiger Halterung vergoldete Kugel mit gravierter Darstellung der bis dahin amtierenden Päpste. (12506425) (13)
Export restrictions outside the EU.
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,