Aste Sculture e Oggetti d'Arte
596
Barocke Vermeilsaliere
Höhe: 14 cm.
Gewicht: 198 g.
Standring und Kuppa mit zwei unidentifizierten Punzen sowie 13 Lot.
Deutschland, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Silber, gegossen, getrieben, ziseliert und vergoldet. Profilierter Standringmit Lorbeerblattkranzfries in Relief. Gekehlter kurzer Schaftansatz mit figürlichem Schaft in Form eines sitzenden Faunes, eine gemuschelte Kuppa tragend mit Handhabe in Form eines Pferdekopfes. (1251532) (13)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,