Aste Sculture e Oggetti d'Arte
593
Silberne Weinprobierschale
Höhe: 4,5 cm.
Maximale Breite: 16 cm.
Gewicht: 122 g.
Neben einem der Tragegriffe Augsburger Beschau und verschlagenes Meisterzeichen sowie Tremolierstich.
Augsburg, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet. Über ovalem Stand die passige Wandung, der Spiegel mit getriebenen und ziselierten Früchten, die Wandung ornamental verziert. Längsseiten mit zwei Tragegriffen. Minimal rest. (12515312) (13)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,