Ricerca Jacob Jacobsz de Wet nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 4 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di Jacob Jacobsz de Wet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob Jacobsz de Wet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1190
Jacob Jacobsz de Wet,
1640 – 1697, Kreis des
NACH DEM URTEIL SALOMONS Öl auf Holz. Parkettiert.
60 x 78 cm.
Rückwärtige rote Nummer „9747 C.“ und das Monogramm „CF“.
In bronziertem ornamentverziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Dargestellt ist die Szene nach der Rechtsprechung König Salomos (1 Kön 3,16-28), nach welcher der einen Dirne, rechts neben dem Pferd, das Kind zugesprochen wird, während die andere Dirne verschattet rechts des Architekturvorsprunges sitzt. Rest. (1250413) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob Jacobsz de Wet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob Jacobsz de Wet?
Volete vendere un′opera di Jacob Jacobsz de Wet?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,