Aste Scatoline, Miniature,
Oggetti di pietra semipreziosa
772
Vermeillaute mit Lapislazulibesatz
Höhe ohne Sockel: 14,2 cm.
Gewicht ohne Sockel: 149 g.
Der Lautenhals rückwärtig punziert: 800er Feingehalt, verschlagene Meistermarke.
Italien, 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Silber, gegossen, ziseliert, vergoldet. In Form einer Laute mit der Decke in Lapislatzuli, Rose und Saitenhalter in ziseliertem Vermeil. Oktogonaler Sockel in Lapislazuli mit vergoldetem Haltering. (1251822) (1) (13)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,